Купить готовый бронеавтомобиль или заказать

Вопрос, который мы хотели бы обсудить в данной статье, – что лучше приобрести: готовый бронированный автомобиль или сделать заказ на его изготовление?

Давайте рассмотрим два этих варианта, отметив достоинства и недостатки. Покупка готового бронеавтомобиля. Первый вариант предпочтителен, когда бронеавтомобиль потребовался срочно. Как говорят, «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». К достоинствам данного выбора относится, что вы получаете его сразу. К недостаткам – Вы не знаете, как он забронирован, и какие материалы использовались при бронировании (обо всем этом вы узнаете со слов продавца). В этих случаях лучше всего брать автомобиль или у заводов производителей, таких как Daimler Chrysler Guard, BMW, Audi. или у компаний бронировщиков, которые Вы знаете и в качестве которых Вы уверены. В любом случае, выбор бронированного автомобиля лучше осуществлять с экспертом в этой области. К недостаткам этого выбора, наверное, можно отнести и то, что дальнейший тюнинг салона может быть сопряжен с трудностями в связи с конструктивными особенностями бронеавтомобиля. Изготовление бронированного автомобиля на заказ. Первое, что волнует покупателя в этом случае – это сроки изготовления. Разные производители предлагают разные сроки от 2 недель до 1,5 месяцев. Бронеавтомобиль от производителей Daimler Chrysler Guard, BMW, Audi придется ждать 6-8 месяцев. Достоинства данного метода в том, что, во-первых, Вы можете согласовать с производителем все детали Вашего бронеавтомобиля, включая интерьер. Во-вторых, серьезные компании производители предоставляют Вам право осмотра производственного процесса Вашего бронированного автомобиля (осмотр указывается в договоре между Вами и производителем). В этом случае, если вы придете с экспертом, то он точно сможет оценить Вашу безопасность в данном бронеавтомобиле. Обычно в этом случае можно попросить бронематериалы на независимую экспертизу (отстрел). Сертификация – это что? Сейчас стало модным слово сертификация. Каждый производитель стремиться ткнуть клиента носом в то, что он сертифицирован. Является ли это гарантией? Я бы не стал с уверенностью это утверждать, потому что машины, изготавливаемые для сертификации и Ваш бронеавтомобиль – это разные бронеавтомобили! На тему СЕРТИФИКАЦИИ БРОНЕАВТОМОБИЛЯ мы поговорим в отдельной статье, и попытаемся сравнить российскую, европейскую и американскую системы сертификации. Но хотим сразу отметить, что Российские производители, предлагающие бронеавтомобили по европейскому классу B6 и B7 просто занимаются ОБМАНОМ!!! Ни один Российский производитель бронированных автомобилей не сертифицировался в ЕВРОПЕ!!!

Мы рассмотрели два способы выбора бронеавтомобиля. Какой лучше решать Вам. В любом случае не скупитесь на экспертов, ведь Вы выбираете безопасность!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>